第九届博学杯竞赛获奖名单(英语学科)
2015-11-13   阅读次数5735

南京市夫子庙小学第九届“博学杯”竞赛(  英语    学科)

获奖统计表

奖  次

比例

  三   (1)班    获奖名单

人数

金奖

10%

邱启骞、陆一、杨瑗菲、包佳昊、陈静仪、戴奇越

6

银奖

15%

朱笑愉、王睿凡、徐宗翰、张子欣、高毅凡、刘天润

马洁娅、闵岳恒、李骁熠、李铭瑀、钱一萱、孙胡吉励

袁希冉、孙伟杰

14

铜奖

20%

周凌萱罗铃珊李元婷金芊羽

4

 

 

奖  次

比例

  三   (2)班    获奖名单

人数

金奖

10%

 

余郝钧、王穆文、钮悦洲、陈子尧、

丁婕希、陈宇梁王欣源、高兴

 

8

银奖

15%

魏子昕、沈颀云、聂博文、付德仁、董子琪、

王婧钰、陈林昱王昱苏、邓舒天、柴进

10

铜奖

20%

刘天宸、颜翰、杨蓉煊、杨若宸、夏宇阳、

陈欣悦、杨徵羽黄韵菡、陈乐瑶 、胡乐成

10

奖  次

比例

  三    3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张天佐、郑戴闻、魏女婷、张天佑

4

银奖

15%

朱凯瑞、戴凝淅、吴钰馨、李梦沅、

宗爱清陈翊韩、叶梓、赵静煊

8

铜奖

20%

邓博、余馨妍、陈语嘉、祝宁栋、王子晗、葛成瑾、

崔陶陶、高秋石、朱浩宇、杨睿娇、周秋伊、孙语非

12

 

 

奖  次

比例

  三   (4)班    获奖名单

人数

金奖

10%

 

张释祺、曹允奇、彭星宇、俞锐棋、

潘子萱、施歌、邵予阳

 

7

银奖

15%

陆星辰、邹奕欣、杨霁帆、邹明、端木若颖、

陈欣玥、王羽婕、裴文韬、史康民、

谈丁希、朱雨轩、张覃钥、徐晟萌

13

铜奖

20%

宋文佳、王羽婧、刘昱旻、王一慧

4

 

 

 

 

 

 

奖  次

比例

  三     5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 

张译之、 乐潇宇、 靖彤 、张珈豪、 姜泓帆、 毛高乐

 

6

银奖

15%

朱晗弈 、施昕睿、 杨子欣、 李雨铮 、

叶承知、 胡弈阳、 吴筱奕

 

7

铜奖

20%

孙梓恒、 张鑫、 姜爱佳、 朱铭浩、 胡颖璇、 

董乐阳 、何琳奕、元梦琪张海坤

9

 

 

 

奖  次

比例

  三    6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 

王浩宇郝奕辰林妙言刘宸汐张璟祎 、张馨月

 

6

银奖

15%

龚清杨王翊浚方羽乔、王苏扬王文博

佘梓睿袁珅周俊安谢子薇

9

铜奖

20%

韩沛哲王冠杰张灵芸滕厚哲史泊文

候泾扬缪乐颜周瑞周子翔杨雨凡

10

 

 

 

 

 

奖  次

比例

   三    7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陆骏駬,刘诗婕,李张婉钰,朱心怡,李欣洋

5

银奖

15%

丁蕊,莫舒涵,陈致远,于佳琪,

汤家润,项北辰,裴雯熙

7

铜奖

20%

王子爽,马翊东,王欣妤,郑善文,胡语扬,

周雅桐,许昕翌,杨婷越,张辰瑞,金佑彦,王驭慧

 

11

 

 

奖  次

比例

   三    8 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

吴宇凡,刘昀,叶子君,陆嘉蓉,马骁

5

银奖

15%

高雯欣,何鑫雨,张怡然,柳漪飞,

李雨桐,王紫萱,高楚贤

7

铜奖

20%

周辰瑞,汤辉,王海樊,陈诗婷,沈笑一,

王玉珏,张有佑,周潇,姚沁言,沈俊宇

10

 

 

 

 

南京市夫子庙小学第九届“博学杯”竞赛(   英语   学科)

获奖统计表

奖  次

比例

  四     1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘睿、巫丹怡、刘宇韬、鲍冠群

4

银奖

15%

王昱凡、史政语、毕昕宇、蔡凯程、

徐霈阳、崔皓泽

6

铜奖

20%

葛润熹、孔馨怡、张梓楠、刘雨琪、吉晓峰、

谢优、康馨元、朱珉甫、戴昊峻

9

 

 

奖  次

比例

 四   2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周源、周芷璇、周文昊、朱子萱、王晨玮

5

银奖

15%

赵崇博、高瑞、朱若涵、房斯琦、

张诗淇、王青媛、周睿吟

7

铜奖

20%

昌圣淘、袁心慧、袁歌、朱奕涵、

高旭、孙炜轩、朱博佑、詹云杰

8

 

 

奖  次

比例

 四   3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱靖、方钰卿、朱顾溪、章皓、袁艺姗

5

银奖

15%

倪曼尔、杨欣俊、罗蕴希、王泽翰、

韩易、孙怡濛、唐吾悦

7

铜奖

20%

李彦伯、李捷、曹书瑶、周安琪、杨乘好、

漆悦、林洋杰、钟程、王子润

9

 

 

奖  次

比例

 四   4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

夏文汐、高傲颖、李衍泽、祝炜程

4

银奖

15%

温雅珺、徐馨蕾、张郁嘉、朱佳琪、

闫宇涵、施研瑞、王瑞希

7

铜奖

20%

沈泽锴、黄子宸、郭欣怡、李浩然、靳瑞星、

杨悦琦、王一飞、王小瑜、喻希漫

9

 

 

 

 

 

 

奖  次

比例

  四     5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘柯凡、席思雨、任若凡、徐瑞麟

4

银奖

15%

陈希文、赵瑞菡、石宇晗、

袁涛、周书妍、尹乙力

6

铜奖

20%

葛雨欣、刘沛鑫、张静萱、王家奇、

程家扬、瞿威杰、陈力、周韵、刘庭宇

9

 

 

 

 

奖  次

比例

  四   6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

赵子畅郑韵瑶茅欣怡陆羽童马云飞

5

银奖

15%

 

王聿非、王玉欣、蒋孝文、宋语寒

薛刘洋、乔宇乐、夏宇博、戴翰阳、郑楚涵

 

9

铜奖

20%

杨奕雯、韦淑仪、薛舒文、赵润昕

于隽、陈诺、曹伊萌

 

7

 

 

奖  次

比例

  四   7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王玥彤、周管闻、马茹浛

 

朱昱洁、凌晨然

5

银奖

15%

 

欧阳震涛、张菲悦、朱思妤、李晗哲

 

胡可欣、张轶铭、安昊然、孙陆晟元、张洋

 

9

铜奖

20%

 

周俊毅、颜瑜文、曾韵洁、冯泉铭

 

何依凡、陈江岩、邱秋

 

7

 

 

 

南京市夫子庙小学第九届“博学杯”竞赛(英语 学科)

获奖统计表

奖  次

比例

  五    1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

包小西、曹勖人 、潘心悦、贡宇昂

4

银奖

15%

刘美琪、周一坤、贺易民、田一男、张昊昱  

林玥成、高瑞璞

7

铜奖

20%

甘静、金民洙、王宇瞳、王昌屾、曲子鸣

洪羽萱、刘宇昂、李潘越、沈洪睿

9

 

 

奖  次

比例

   五    2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈思佳、郑少杰、顾珩瑞、沈若鱼

4

银奖

15%

陈文、蔡子琳、王嘉欣、陈子安、

刘俊琦、马润晔、刘笑宇

7

铜奖

20%

戴之力、朱雲麒、陈思羽、陈子安、

尤皓扬、闵乐坚、邱乐遥、何文汉

8

 

 

 

奖  次

比例

   五    3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈炫伊、吕天麒、许皓玥、朱浩天、李东轩

5

银奖

15%

华皓博、张昊、季节、孙义鑫、陈雨彤、韩欣怡、蔡佳霖

7

铜奖

20%

吕欣、唐千城、郝好丁鼎、段予宸、翁智轩、

范佳怡、崔轩铭、吴宜泽、刘彦君

9

 

 

 

 

奖  次

比例

  五    4)班    获奖名单

人数

金奖

10%

孙宸睿、华逸 、李想 、贾森玥 、陈赫明

5

银奖

15%

戴靖如、叶雨诺、马云森、王心怡、

裴浩宇、曹馨怡童夕佳

7

铜奖

20%

邹易、沈帆、刘昕怡 、徐鑫鑫 、

高启阳 、徐梓睿郭明豪、 樊可心、方中怡

9

 

 

 

奖  次

比例

  五    5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王珂婷、刘亦婷、张静娴、艾苏、田云箐

5

银奖

15%

吕轶成、钱沈冉、孙振淇、陈荧、

许峻茂、徐一涵刘哲元

7

铜奖

20%

沙子航  张志凌 吉予晗 邓子烨  邓舒文

 李嘉梁、张正旭、刘缪希、俞鸿轩  

    

9

 

 

 

 

 

奖  次

比例

  五   6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

唐安琪、黄钰祺、章逸然、童璞、庄婧妍

5

银奖

15%

赵奕霖、陶俊旭、顾嘉怡、吉海玮、余思程

茅宇涵、徐俊尧、黄橙、陈熙玥、穆岩彬

10

铜奖

20%

唐祎晨、曹卓远、许欣瑶、于镇元、全语岳、周煜恒

邹丝雨、任予涵、郑雁宸、贾思涵、张皓冉、王俊皓

12

 

 

 

奖  次

比例

  五   7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈卓妍、寇明睿、蒋婧匀、李孙祎、周如意

5

银奖

15%

陈昕雨、倪鸣、赵嘉珂、熊英吉

张煜麟、朱玥、王弘毅、周雨桐

8

铜奖

20%

尹治涵谢雨轩、李雯茜、蒋丽欣、盛雅娚、薛天佑

赵振博、董润天、傅妤娴、袁恩洁、蒋苏宁、余锦晨

 

12

 

 

 

 

 

南京市夫子庙小学第八届“博学杯”竞赛( 英语 学科)获奖统计表

奖  次

比例

 六  1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 

陈嘉宁周晨翔余可凡陈介泽

张浩忱张欣宇苗旖菲

7

银奖

15%

邵蕴泽冯乐怡席宇凡余子健

陈祉天赵悠周超赵欣怡卞一鸣

9

铜奖

20%

汪楠李予旸吕韦杰郭瑾怡钱心怡

徐乐岩王小睿华秋圣豪阿凡亮李思涵

10

 

 

 

奖  次

比例

 六  2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

胡夕瑶,陆欣蔚,杨逸瑶,刘淇月,李泽眩,高亦晗

6

银奖

15%

陆歌,吴佳琪,周孝慈,陆一轩,张璩麟,何楸婧,侯琳

7

铜奖

20%

蒋恺阳,周业飞,周心悦,徐可昕,宫文乐

朱家含,饶益洋,李佳蕊,李曼莎,常胜铖

方文炫,丁立辉,耿艺纳

13

奖  次

比例

  3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

俞紫涵李佳颐    

2

银奖

15%

洪飞璇叶相宜季政泽赵世谦

朱思懿杭诗雅、谭润艳、薛涵尹、穆伟琪

9

铜奖

20%

孙雨凡、郑天翔、王刘添晟、郎天成、

简子涵、王易、郑越、罗霆宇、史轩、王嘉玮 

10

 

 

奖  次

比例

  六 (4)班    获奖名单

人数

金奖

10%

荣珅、钟媛媛、翟芷婧、史嘉玥、王恒宇

5

荣银奖

15%

刘忻妍、虞瑞娴、薛智丹、刘皓月、

许沐紫、张文熙、田万玥

7

铜奖

20%

窦雨田、丰琳、李梓卿、郭与萱、耿灏然、

钱润升、张衣伟、郭博文、潘欣悦

9

 

 

 

 

 

 

奖  次

比例

  六 (5)班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘晨曦、王午舟、张耀匀、孙一为、黄邦君、

5

荣银奖

15%

罗宇哲、何明浩、谈庭佳、黄子扬、

吴修齐、力怡雯、徐辰菲

 

7

铜奖

20%

薛居雅、钟宜憬、娄申蕊、陈梦媛、钟成、

姜可心、李钊乐、郝璐、高乐源

9

 

 

 

奖  次

比例

  6)班    获奖名单

人数

金奖

10%

徐笑雨罗畅丁晓漫张梓涵

4

银奖

15%

陶心悦张梓涵李洋李敬仁

孔天怡曹恒久李泽贤  

 

7

铜奖

20%

李珺一胡誉铂凌伊凡孟繁宇丁睿

李舒馨祖张越陈奕涵马含嫣、强语涵

10

 

上一篇:第十届博学杯获奖名单(语文学科)
下一篇:第九届博学杯竞赛获奖名单(数学学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备18067150号-1    管理入口