第十届博学杯获奖名单(语文学科)
2016-05-09   阅读次数5442

南京市夫子庙小学第届“博学杯”竞赛()年级(语文)学科

获奖统计表

奖  次

比例

         1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈宜萱、盛心怡、冯子乔、徐羽禾、

 王希、钱梓潼、管煜楠

7

银奖

15%

林思翰、王潇翰、陈田鑫、罗睿、

赵若涵、李伟奇、陈星延

7

铜奖

20%

宗书羽、曹舒勉、孙艺轩、毛雨蘅、冯嘉懿

5

 

 

 

奖  次

比例

         2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

戴铭芝、吴沁莹、魏杨晨、徐沐晟、许泉辰

5

银奖

15%

王晓稚、冯旭阳、祁锦灏、陈敏翔

4

铜奖

20%

顾心湲、谢韵晞、谢佳睿、王致远、

王煜诚、侯博琂、施冠辰、莫筱奕

8

 

 

 

 

 

奖  次

比例

  一   3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周子墨、沈昱辰、何璇、

杨子豪、房紫欣、胡涵淇、陈之聿

7

银奖

15%

牟梓桐、季邵彤、王雅淇、

史澎锐、华骏杰、张竞文、朱奕鹏

7

铜奖

20%

李嘉轩、孙煜、刘欣妍、

季奕菲、刘星宇、戴诗睿

6

 

 

奖  次

比例

   一     4    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王俊博、叶依梦、骆子曈、

俞子悦、张庭、彭瀚成、王梓润

7

银奖

15%

李欣妍、岳靓、刘方莹、李梓宁、黄宥涵

5

铜奖

20%

吴健豪、景渊博、杨冠宇、张中璟

4

 

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛(二)年级( 语文)学科

获奖统计表

奖  次

比例

  二    1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

马李一嘉、陈梓言、夏曼迪、朱熠然、武恒旭

5

银奖

15%

马跃文、包悦然、韩尚君、

王子月、赵子桐、罗嘉毅

6

铜奖

20%

周杨焱、张安琪、蒯宸、彭梓轩、马赫、陈依诺、

田心雅、方子诚、曹泽强、李奕娴、顾子君

11

 

 

 

奖  次

比例

         2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

田昕、郭家齐、张文明、

沈宇燦、刘可馨、刘蓉蓉

6

银奖

15%

刘思睿、李蕊涵、周星源、尤天丞、

朱轩岳、沈子祺、蔡子涵

7

铜奖

20%

余果、袁金妮、佘闰遥、陈家楠、侯茗茜、

陈欣然、马煜晨、夏楠、史芯彤、项凯文

10

 

 

 

奖  次

比例

    二     3   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

化志恒、李昕怡、杨存坤、郑琳

4

银奖

15%

徐若桓、吴舟、陈凌霄、张晟璟、

杜瑀然、刘宇涵、卢书慧、唐若徐

8

铜奖

20%

毕晨悦、邵晨茜、王舒扬、梁新叶、

周琳茜、晏睿旻、李奕萱、刘仁奕菲、姚瑶

9

 

 

奖  次

比例

  二      4    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

邹昕凌、尹姝涵、马铭晨、陈希玥、

韩书瑜、王伊珩、刘坤、彭悦珊

8

银奖

15%

陈如琪、曹涵聆、罗宇翔、张译丹、徐睿宸、

周任之、 赵祖儿、杨赵一一、朱欣悦、任子谦

10

铜奖

20%

曹贤超、朱玉宸、王皓然、刘礼嫣、

李锴瑞、胡淼晟、何璨、马可、倪浡晨

9

 

 

奖  次

比例

  二       5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘佳芃、琚珃、李欣泽、朱天烨、庄悦航、鲁灿玲

6人

银奖

15%

庞懿轩、吴颖宸、杜浩宇、白宸宇、

盛梓轩、李梓萱、张乃文、

7人

铜奖

20%

魏宇辰、王芮、曹轩铭、曹恩成、赵羽恬、何子轩、

肖曼清、曹靖菲、杜金泽、沈纪宇、毕宇轩

11人

 

奖  次

比例

    二     6   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

火梓棋、夏懿轩、陈佳岐、陈昱璇

4

银奖

15%

邓芷涵、冯锦成、田万丞、周昱诚、汪彦彤、杨派

6

铜奖

20%

张可欣、史雨君、李天向、吕卓芮、

赵婉均、陈乐菲、钱紫杉、朱栩、赵冬琦

9

 

 

奖  次

比例

   7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

孙成宇、倪浡毫、吕宛芸、李苏蒙、王珍玥

5

银奖

15%

左米乐、褚旭晖、朱子娴、孙铎文、陈欣妍

徐皓轩、侯宇翔、兰皓均、梁语馨、鲍思豪

10

铜奖

20%

钱映含、胡天佑、陈雨菡、陈沛、

何玉莹、张力、陈浩然、马楚一

8

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛(三)年级(语文  )学科

获奖统计表

奖  次

比例

  三     1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

戴奇越、包佳昊、孙瑾妍、陆一、王思雨

5

银奖

15%

陈静仪、闵岳恒、罗铃珊、邱启骞、

周凌萱、谢明锐、钱一萱、丁露

8

铜奖

20%

李元婷、金芊羽、张子欣、

蒋欣瑜、袁希冉、吴鹏、刘天润

7

 

 

 

奖  次

比例

   三      2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈子尧、余郝钧、王穆文、

丁婕希、王昱苏、陈乐瑶

6

银奖

15%

陈宇梁、魏子昕、王婧钰、

周煦文、董子琪、钮悦洲、王俊杰

7

铜奖

20%

吴  瑾、陈林昱、杨徵羽、颜  翰、

刘宇昂、沈颀云、高  兴、柴  进

8

 

 

 

奖  次

比例

  三    3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈语嘉、郑戴闻、李梦沅、朱浩宇、邓博

5

银奖

15%

张天佑、朱旭清、张天佐、朱凯瑞、

张婷、宗爱清、杨家玲、吴钰馨、

8

铜奖

20%

祝宁栋、毛睿沁、汪浩、赵静煊、戴凝淅、

叶梓、韩亦宽、张歆忆、崔陶陶、葛成谨

10

 

 

奖  次

比例

   三      4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张释祺、邹弈欣、周扬、

陆星辰、端木若因、刘昱旻

6

银奖

15%

曹允齐、张覃月、张伟晔、陈欣玥、

邵予阳、潘子萱、唐悦菡、王羽婕

8

铜奖

20%

俞锐祺、王一惠、张梓桐、贾雯沅、邹明涛、

史康明、彭星宇、谈丁希、高钰玮、施歌

10

 

 

 

 

 

奖  次

比例

       5   )班  获奖名单

人数

金奖

10%

吴筱奕、毛高乐、何琳奕、施昕睿、乐潇宇

5

银奖

15%

董乐阳、张海坤、元梦琪、司其舒、

靖彤、张禹璠、张译之、曹昊玥

8

铜奖

20%

孙梓恒、葛海培、赵鹏飞、陈奕凡、许箬萌

、陈则通、石天奇、胡弈阳、朱晗羿、陈玥月

10

 

 

 

奖  次

比例

   6)班    获奖名单

人数

金奖

10%

周子翔、龚清扬、袁珅、谢奕舟、方雨乔

5

银奖

15%

张璟祎、周瑞、汪双军、刘宸汐、

候泾杨、吕梦瑶、王冠杰、杨东颢

8

铜奖

20%

林妙言、王浩宇、马裕健、郭子敬、史泊文、

吕洪刚、周俊安、张馨月、缪乐颜、王逸之、周田奇

11

 

 

奖  次

比例

   三      7   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈致远、刘诗婕、于佳琪、

胡语扬、李张琬钰、王欣妤

6

银奖

15%

杨怡萱、钱雅雯、杨凡艺、

陆俊駬、金佑彦、高正瑀、朱昕怡

7

铜奖

20%

杨一乐、项北辰、周子闳、莫舒涵、

张宸瑞、聂正轩、杨晨旭、丁蕊、沙祉涵

9

 

 

 

奖  次

比例

        8    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

高雯欣、王海樊、高楚贤、刘畇

4

银奖

15%

范清怡、张怡然、杨越童、李雨桐、

陈长杰、何鑫雨、王紫萱、陆嘉蓉

8

铜奖

20%

金宇堃、陈诗婷、沈笑一、叶子君、

马骁、姚沁言、智星杰、陈文鑫、王玉珏

9

 

 

 

南京市夫子庙小学第届“博学杯”竞赛( 四 )年级( 语文 )学科

获奖统计表

奖  次

比例

         1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

徐霈阳、史政语、吉晓峰、

鲍冠群、刘宇韬、康馨元

6

银奖

15%

巫丹怡、韩天鸣、谢优、葛润熹、刘睿、

徐厉天则、戴昊峻、袁梓怡、程宜峰、王昱凡

10

铜奖

20%

 朱珉甫、李思霖、钱智行、商炜、范思杰            

5

 

 

奖  次

比例

        2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张诗淇、周芷璇、朱子萱、袁心慧

6

银奖

15%

周源、赵崇博、高旭、朱若涵、

刘皓泽、王青媛、沈锦涵

7

铜奖

20%

昌圣淘、汪以哲、王晨玮、袁歌、周文昊、

孙炜轩、李浚哲、刘名扬、胡奕冉、朱博佑

10

 

 

 

奖  次

比例

   四      3   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈煦渟、方钰卿、孙怡濛、刘悦霖

胡可昕、王子润、袁艺珊

7

银奖

15%

佘思涵、罗蕴希、张宸昕、周安琪

王泽翰、陈慧欣、杨乘好

7

铜奖

20%

徐灵霏、曹书瑶、李彦伯、张开文、徐欣妍、

倪曼尔、朱顾溪、杨扬宇灵、李捷、唐吾悦

10

 

 

 

奖  次

比例

   四      4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

夏文汐、李衍泽、 张郁嘉、

王瑞希、靳瑞星、祝炜程

6

银奖

15%

苏悦、徐馨蕾、陆奕萱、石馨宁、郭欣怡、

朱佳琪、黄子宸 、温雅君、高傲颖、沈泽锴

10

铜奖

20%

闫宇涵、王可欣、李雪莹、李浩然、陈十、

宋子涵、马若兮、秦唏然、周紫宁、王一飞

10

 

 

 

奖  次

比例

        5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周韵、张逸凡、徐瑞麟、王俊之、周子妍

5

银奖

15%

刘柯凡、李时杰、任若凡、席思雨、

周书妍、程家扬、瞿威杰

7

铜奖

20%

葛雨欣、阮文轩、尹乙力、张静萱、

刘庭宇、龚瀚文、马睿博、

7

 

 

奖  次

比例

       6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

夏宇博、宋语寒、郑韵瑶、

薛舒文、乔宇乐、陆羽童

6

银奖

15%

赵子畅、陈诺、刘霁璠、王玉欣、

郑楚涵、马云飞、王上、钱晨程

8

铜奖

20%

于隽、曹伊萌、钱轶轩、王宇新、

胡玉品、陈清源、马艺轩、茅欣怡

8

 

 

奖  次

比例

        7    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘艺轩、朱昱洁、颜喻文、曾韵洁、胡可欣

5

银奖

15%

张洋、张欣然、周管文、孙陆晟元、

鲍美琦、凌晨然、 巫怀琦

7

铜奖

20%

安昊然、童睿昕、张轶铭、王昱涵、马茹浛、

郭汤垚、欧阳震涛、 张菲悦、 陈俊炜

9

 

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛(五)年级(语文)学科

获奖统计表

奖  次

比例

  五     1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

潘心悦、包小西、刘美琪、姚蕴琪、戴文翰、

5

银奖

15%

林玥成、寇笑天、于嘉豪、

刘宇昂、沈洪睿、周一坤

6

铜奖

20%

欧炫然、甘静、曹勖人、赵弘昊、

王宇瞳、李润泽、陈诺、陈鸣轩

8

 

 

 

奖  次

比例

 五  2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

沈若鱼、陈子宁、朱云麒、陈思羽、蔡子琳

5

银奖

15%

陈文、邱乐遥、刘涔楠、

王嘉欣、戴之力、顾珩瑞

6

铜奖

20%

闵乐坚、王浩哲、郑少杰、刘笑宇、

高蟠崚、陈思佳、何一畅

7

 

 

 

奖  次

比例

   五    3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 朱浩天、吕欣、张昊、陈炫伊  

4

银奖

15%

章滢鈺、褚欣妍、吴浩礽、

叶懿之、段予宸、金天宇    

6

铜奖

20%

周航、葛鹏宇、陈雨彤、吴宜泽、

李东轩、沈筠淇、孙义昕、韩欣怡、季节        

9

 

 

奖  次

比例

   五     4    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

戴靖如、孙宸睿、周承训、

马云森、朱浩宇、陈赫明、郭明豪

7

银奖

15%

沈帆、王心怡、叶雨诺、李想、贾森玥

5

铜奖

20%

李潇媛、高启阳、华逸、张炜晔、郝婉琪、

尚振宇、曹馨怡、徐梓睿、董雨竹、裴浩宇

10

 

 

奖  次

比例

  五     5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

艾苏、贾文禹、刘亦婷、邓子烨、侯卓然

5

银奖

15%

刘缪希、巩彦彤、张静娴、

沙子航、王珂婷、田云箐、靳梦元

7

铜奖

20%

吕轶成、沈上书、徐一涵、吉予晗、

李嘉樑、刘哲元、钱沈冉、陈荧、刘宇涵

9

 

 

 

奖  次

比例

  五     6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

章逸然唐安琪吉海炜

童璞陈熙玥茅宇涵

6

银奖

15%

赵奕霖庄婧妍黄橙杨舒涵

周煜恒邹思语林煜辉

7

铜奖

20%

郑雁辰于镇元曹卓远张皓冉

陶俊旭贾思涵全语岳穆岩彬余思程

9

 

 

奖  次

比例

    五      7  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

谢雨轩、庄泞瑜、赵振博、盛雅娚、陈卓妍

5

银奖

15%

杨紫宁、熊英吉、陈昕雨、朱玥、

李孙祎、李欣颐、董润天、傅妤娴、寇明睿

9

铜奖

20%

倪鸣、单雨欣、周雨桐、周如意、郝思彤、

张煜麟、蒋苏宁、洪悠然、袁恩洁

9

 

 

 

南京市夫子庙小学第届“博学杯”竞赛()年级(语文)学科

获奖统计表

奖  次

比例

     1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

苗旖菲、冯乐怡、周晨翔、

陈介泽、邵蕴泽、张欣宇

6

银奖

15%

赵悠、徐乐岩、赵欣怡、马勇强、

尹晓乐、史浩然、李成

7

铜奖

20%

陈嘉宁、张浩忱、阿凡亮、裘天宇、

汪楠、赵宇涵、卞一鸣、王小睿、

8

 

 

奖  次

比例

   六   2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

李佳蕊、李曼莎、何秋婧、刘淇月、吴佳琪

5

银奖

15%

胡夕瑶、周业飞、周心悦、

周孝慈、张璩麟、耿艺纳、饶益洋

7

铜奖

20%

方梓叶、杨逸瑶、张庭瑞、李唯一、

方昱翔、徐可昕、王兴梓、丁立辉、蒋恺阳

9

 

 

奖  次

比例

 六  3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈丽蕊、费凡、季政泽、

薛涵尹、谭润艳、杭诗雅

6

银奖

15%

洪飞璇、罗霆宇、苑文、

王刘添晟、朱思懿、谢紫煜

6

铜奖

20%

赵云昊、郑天翔、李晨、穆伟琪、

叶相宜、赵思宸、赵世谦、郑越、倪思博

9

 

 

奖  次

比例

   4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张文熙、许沐紫、钟媛媛、

虞瑞娴、丰琳、荣珅、张天翼

7

银奖

15%

潘欣悦、薛智丹、刘忻妍、

张衣苇、臧清悦、王恒宇

6

铜奖

20%

李梓卿、姚沐星、田万玥、史嘉玥、

翟芷婧、赵纾瑶、周佳欣、田鑫宇

8

 

 

奖  次

比例

  六       5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

夏承岩、黄邦君、高乐源、陈梦媛、罗宇哲

5

银奖

15%

张耀匀、黄子扬、娄申蕊、陈惟佳、

薛居雅、赵逸轩、张晓琪、钟宜憬

8

铜奖

20%

何明浩、陈真珍、万林月、刘晨曦、力怡雯、

谈庭佳、田雨桐、徐辰菲、徐月童、姜可心

10

 

 

奖  次

比例

   六     6    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

丁晓漫、陶心悦、李敬仁、姚赵毅

4

银奖

15%

凌伊凡、李敬仁、李珺一、

马含嫣、张梓涵、李洋

6

铜奖

20%

李心怡、罗畅、施云上、牛时雨、张毓灵、

樊笑语、丁睿、曹恒久、徐笑雨

9

 

 

上一篇:第十届博学杯获奖名单(数学学科)
下一篇:第九届博学杯竞赛获奖名单(英语学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有   校长信箱:njsfzmxx@126.com
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备18067150号-1    管理入口