第十届博学杯获奖名单(英语学科)
2016-05-09   阅读次数4552

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛(三 )年级( 英语)学科

获奖统计表

奖  次

比例

   三     1    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

邓志欣、朱笑愉、陆一、王睿凡、徐宗瀚、袁希冉、罗铃珊、杨瑗菲、包佳昊、戴奇越、闵岳恒、秦翊凡、张乐儿

13

银奖

15%

谢明锐、邱启骞

2

铜奖

20%

  高毅凡、刘天润、钱一萱、张子欣、黄心怡、苏柏霖、周凌萱、李元婷、王仕泽、李铭瑀、陈静仪、王雅仪、王铭玮、王思雨

14

 

 

 

奖  次

比例

  三       2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

余郝钧、王穆文、钮悦洲、陈林昱、魏子昕、

高羽然、夏宇阳、杨珺怡、李博彧、翟旭阳

10

银奖

15%

吕睿芮、吴瑾、邓舒天、黄韵菡、

胡乐成、付德仁、丁婕希、王欣源

8

铜奖

20%

史献青、杨若宸、沈颀云、黎子洋、

陈乐瑶、周煦文、高兴、柴进

8

 

 

 

奖  次

比例

   三      3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈语嘉、郑戴闻、汪浩、

朱浩宇、王佳钦、吴钰馨、葛成谨

7

银奖

15%

 邓博、张天佐、周悦、

张天佑、宗爱清、杨家玲、李梦沅

7

铜奖

20%

叶梓、张婷、毛睿沁、王子晗、孙语非、杨睿娇、

刘照昀、朱旭清、徐泽轩、韩亦宽、都杉

10

 

 

 

奖  次

比例

   三     4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张释祺、彭星宇、刘昱旻、端木若颖、

张梓桐、贾雯湲、邹奕欣、陆星辰

8

银奖

15%

张覃钥、邹明涛、王羽婕、邵予阳、

曹允齐、朱雨轩、潘子萱、杨霁帆

4

铜奖

20%

史康民、谈丁希、王一慧、何鹏宇、周扬

5

 

 

奖  次

比例

   三      5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱晗弈、王子墨、毛高乐、张鑫、

施昕睿、元梦琪、姜爱佳

7

银奖

15%

张译之、石天奇、成明谦、张珈豪、胡弈阳、吴筱奕、

宋相宇、靖彤、耿子源、胡颖璇、葛海培、周贝熙

12

铜奖

20%

赵鹏飞、陈奕凡、花铭俊、

陈玥月、杨子欣、许箬萌、曹昊玥

7

 

 

奖  次

比例

   三      6   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周子翔、郝奕辰、王翊浚、

谢子薇、郭子敬、方羽乔

6

银奖

15%

侯泾扬、武梦雅、张小萱、

钱钰彤、张璟祎、林妙言

6

铜奖

20%

王逸之、王浩宇、刘宸汐、王冠杰、王栩萱、

杨东颢、滕厚哲、李家铭、缪乐颜、吕泓钢

10

 

 

 

奖  次

比例

   三      7   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

莫舒涵、李张婉钰、高正瑀

3

银奖

15%

陆俊駬、聂正轩、于佳琪、许昕翌、王驭慧、刘诗婕、王欣妤、郑善文、杨婷越、裴雯熙、唐圣佳、陈致远、孔佳莹

13

铜奖

20%

杨凡艺、周雅桐、汤家润、李欣洋、朱昕怡、钱雅雯

7

 

 

奖  次

比例

   三      8   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

沈宇轩、高雯欣、吴宇凡、张家锐、陈长杰

5

银奖

15%

叶子君、王海樊、何鑫雨、张怡然、王嘉琪、

陈颢铭、李雨桐、金宇堃、姚沁言

9

铜奖

20%

周宸锐、张冀宁、赵腾宇、马骁、

周智洋、徐敏杰、杨越童

7

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛( 四 )年级(英语)学科

获奖统计表

奖  次

比例

  四       1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

史政语、鲍冠群、刘宇韬、谢优、徐霈阳

5

银奖

15%

毕昕宇、吉晓峰、巫丹怡、戴昊峻、孔馨怡、

邵正阳、康馨元、朱珉甫、徐浩天

9

铜奖

20%

王思远、刘睿、肖玥灵、刘雨琪、童瑜清、

徐厉天则、杜宜芮、李思霖、范思杰、韩天鸣

10

 

 

奖  次

比例

        2    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱奕涵、朱子萱、周源、周文昊、周芷璇

 

5

银奖

15%

   昌圣淘、王晨玮、张扬、

高旭、袁歌、朱若涵、孙炜轩

7

铜奖

20%

赵崇博、张诗淇、刘浩泽、周睿吟、

李浚哲、高瑞、王青媛、张潇锐、房斯琦

9

 

 

奖  次

比例

       3    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

章皓、李捷、孙怡濛、王子润、王泽翰

5

银奖

15%

   林洋杰、李彦伯、唐吾悦、曹书瑶、张偌溪、

王思语、方钰卿、倪曼尔、朱顾溪、杨扬宇灵、袁艺珊

11

铜奖

20%

杨宇皓、韩易、杨乘好、朱靖、

马梓轩、毛智骏、刘悦霖

7

 

 

奖  次

比例

         4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

靳瑞星、黄子宸、闫宇涵、郭欣怡、祝炜程

5

银奖

15%

         施研瑞、王一飞、高傲颖、沈泽锴、

      田叶舟、朱佳琪、王文熙、夏文汐、张郁嘉

9

铜奖

20%

杨悦琦、王可欣、李衍泽、李浩然、

喻希漫、曾瑞祺、骆家豪、胡灵

8

 

奖  次

比例

  四       5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘柯凡、任若凡、葛雨欣、徐瑞麟、

周书妍、郑景楚、贾伊婧

7

银奖

15%

陈希文、周韵、席思雨、刘沛鑫、王俊之、张逸凡

6

铜奖

20%

崔明轩、张静萱、石宇晗、程家扬、王家奇、

赵瑞菡、袁涛、张阳、尹乙力、钱玥如、马睿博

11

 

 

奖  次

比例

   6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

郑韵瑶、刘霁璠、茅欣怡

3

银奖

15%

王聿非、薛舒文、赵子畅、

王宇新、钱轶轩、宋语寒、夏宇博

7

铜奖

20%

于隽、蒋孝文、陆羽童、胡玉品、韦淑仪、

郑楚涵、戴翰阳、王宇彤、麦吉雅、张健彬

10

 

 

奖  次

比例

     7  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

欧阳震涛、曾韵洁、童睿昕、张菲悦、朱昱洁

5

银奖

15%

周管闻、孙陆晟元、张洋、

胡可欣、马茹浛、颜瑜文、张欣然

7

铜奖

20%

郭汤垚、孙成、王玥彤、凌晨然、

陈江岩、朱思妤、邱秋、巫怀琪、冯泉铭

9

 

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛( 五 )年级

(  英语)学科

获奖统计表

奖  次

比例

  五      1    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

包小西、高瑞璞、李潘越、潘心悦、贡宇昂  

5

银奖

15%

      周一坤、金民洙、王宇瞳、甘静、

刘美琪、林玥成、戴文翰

7

铜奖

20%

曲子鸣、田一男、赵弘昊、陈诺、

韩乐希、寇笑天、韩秉松、刘诗琪

8

 

 

 

奖  次

比例

   五    2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈思佳、郑少杰、顾珩瑞、沈若鱼

4

银奖

15%

陈文、蔡子琳、王嘉欣、陈子安、

刘俊琦、马润晔、刘笑宇

7

铜奖

20%

戴之力、朱雲麒、陈思羽、陈子安、

尤皓扬、闵乐坚、邱乐遥、何文汉

8

 

 

 

奖  次

比例

   五    3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈炫伊、吕天麒、许皓玥、朱浩天、李东轩

5

银奖

15%

华皓博、张昊、季节、孙义鑫、

陈雨彤、韩欣怡、蔡佳霖

7

铜奖

20%

吕欣、唐千城、郝好丁鼎、段予宸、

翁智轩、范佳怡、崔轩铭、吴宜泽、刘彦君

9

 

 

 

奖  次

比例

  五      4    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

华逸、孙宸睿、马云森、方中怡、戴靖如    

5

银奖

15%

     朱浩宇、王心怡、李想、

叶雨诺、沈帆、曹馨怡、刘昕怡

7

铜奖

20%

郭雨萌、贾森玥、陈赫明、邹易、

徐鑫鑫 、吴梓晗、周承训、高启阳  

8

 

 

奖  次

比例

  五      5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

  田云箐、艾苏、刘亦婷、王珂婷、孙振淇   

5

银奖

15%

     徐一涵、陈荧、钱沈冉、张静娴、

许峻茂、李嘉樑、张志凌、赵雯然

8

铜奖

20%

吕轶成、刘缪希、贾文禹、巩彦彤、

吉予晗、尹伊、刘哲元、俞鸿轩

8

 

 

奖  次

比例

   五    6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 章逸然、唐安琪、陈熙玥、

徐俊尧、曹卓远、童璞

6

银奖

15%

庄婧妍、任予涵、张皓冉、

陶俊旭、余思程、黄钰祺、顾嘉怡

7

铜奖

20%

郑雁宸、吉海玮、全语岳、杨舒涵、

于镇元、黄橙、周煜恒、穆岩彬、茅宇涵、王俊皓  

10

 

 

奖  次

比例

   五    7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈卓妍、周雨桐、周如意、

谢雨轩、赵嘉珂、陈昕雨

6

银奖

15%

盛雅娚、尹治涵、傅妤娴、李孙祎、

单雨欣、杨紫宁、张煜麟、倪鸣

8

铜奖

20%

熊英吉、王弘毅、蒋丽欣、李欣怡、寇明睿、

韩子彦、赵振博、袁恩洁、陈浩源、郑天烨

10

 

 

南京市夫子庙小学第届“博学杯”竞赛( 六年级英语 学科)

获奖统计表

奖  次

比例

 六  1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈祉天、李思涵、周晨翔、余可凡、

徐乐岩、周超、苗旖菲、陈嘉宁、张浩忱、

9

银奖

15%

周紫萸、阿凡亮、谢秋阳、

陈泽人、赵欣怡、汪楠、

6

铜奖

20%

张欣宇、高子涵、席宇凡、卞一鸣、

史浩然、陈宇轩、余子健、赵悠

8

 

 

奖  次

比例

 六  2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

杨逸瑶、刘淇月、李泽眩、高亦晗、陆歌、

侯琳、李曼莎、何楸静、李唯一、周业飞

10

银奖

15%

刘星雨、蒋凯阳、胡夕瑶、

陆欣蔚、饶益洋、余红蕊、宫文乐、

7

铜奖

20%

朱家含、吴佳琪、周孝慈、

丁立辉、方梓叶、李佳蕊、耿艺纳

7

 

 

 

奖  次

比例

      3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

俞紫涵、谭润艳、朱思懿、薛涵尹

4

银奖

15%

王刘添晟、赵世谦、罗霆宇、周信辰、

洪飞璇、倪思博、穆伟琪、赵云昊、季政泽、

9

铜奖

20%

郑越、臧清欣、叶相宜、苑文、陈瑶、杭诗雅、

陈丽蕊、沈嘉怡、李佳颐、王嘉玮、谢紫煜

11

 

 

 

奖  次

比例

  六    4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

翟芷婧、史嘉玥、许沐紫、王恒宇、刘皓月

5

银奖

15%

钟媛媛、李梓卿、张文熙、刘忻妍、

虞瑞娴、薛智丹、张衣苇

7

铜奖

20%

丰琳、潘欣悦、郭与萱、朱彦博、耿灏然、

钱润升、臧清悦、窦雨甜、王子欣、邓心杰

10

  

奖  次

比例

  六    5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张耀匀、黄子扬、刘晨曦、罗宇哲、王午舟

5

银奖

15%

陈梦媛、洪荣馨、林宗鑫、黄邦君、

薛居雅、陈惟佳、孙一为

7

铜奖

20%

高乐源、力怡雯、谈庭佳、吴修齐、张晓琪、

赵逸轩、何明浩、陆潘乐、钟宜憬、谷文宇

10

 

奖  次

比例

      6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

孟繁宇、凌伊凡、罗畅、曹恒久

4

银奖

15%

丁晓漫、李珺一、祖张越、高云天、

李洋、张梓涵、陶心悦

7

铜奖

20%

马含嫣、李敬仁、陈奕涵、强语涵、王天竺、

丁睿、许嫣然、王昭越、李泽贤、

9

 

 

上一篇:第十一届博学杯获奖名单(语文学科)
下一篇:第十届博学杯获奖名单(数学学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备18067150号-1    管理入口