第十一届博学杯获奖名单(数学学科)
2016-11-11   阅读次数4645

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(数学学科)获奖统计表

奖  次

比例

  一    1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

林子喻倪欣源姚正扬

3

银奖

15%

哈予涵徐子雯王楚宁邱宁珺陈  长

5

铜奖

20%

邱宁玮朱佑熙姜宇辰

褚晶璐汪子钦周逸凡

6

 

 

奖  次

比例

  一     2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张睿同、张睿蘩、邓子萱、方子文

4

银奖

15%

金语涵、朱昱瑞、王逸帆、徐培淇、李承霖

5

铜奖

20%

高羽宁、吴欣玥、颜彤、商亦萱、

吕墨涵、王思力、汪钰馨

7

 

 

 

奖  次

比例

   一     3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

翁段然、闻婧伊、吉晗毓、戴刘瀚霆

4

银奖

15%

周可欣、穆佳铭、熊文博、周牧青、许景妍

曹思语、李梓妍、沈鑫、高羽辰

9

铜奖

20%

章晗、王德琰、王诗嘉、刘雅熙、杨迩诚、

李冠润、施逸娴、胡寂沁、王梓润、倪殷汐、仓诺雅、袁司琪

12

 

 

奖  次

比例

   一      4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

熊梓豪、杜佳艺、高梓煖、朱云浩、胡熠恒

5

银奖

15%

吴双、王宜涵、沈有龙、

朱奕安、张皓程、赖云梯

6

铜奖

20%

熊蕊、尹佑泽、秦慕妍、徐铭扬、程子渲

5

 

 

奖  次

比例

   一      5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王浩铭、伏雅然、刘梓玉、陈思涵

4

银奖

15%

田睿溱、王涵睿、稽炫之、朱瑞涵、周禹辰

5

铜奖

20%

黄梓骁、马珂盈、薛程程、

胡家玮、李承瑾、章玮峰

6

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(  数学 学科)获奖统计表

奖  次

比例

   二     1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

盛心怡谢肖旻陈星延王希

4

银奖

15%

陈宜萱孙怡然冯子乔

柴瑞恩徐羽禾毛雨蘅

6

铜奖

20%

曹萌曹舒勉张梓玥孙艺轩李欣玥

5

 

 

奖  次

比例

  二    2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

谢韵晞、徐沐晟、祁锦灏

3

银奖

15%

魏杨晨、冯旭阳、吴松源、王致远、王煜诚

5

铜奖

20%

莫筱奕、许泉辰、王励鑫、戴铭芝、

汤澄钰、谢佳睿、陈敏翔、汪琰笑、侯博琂

9

 

 

奖  次

比例

  二    3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

方嘉乐牟梓桐王忱希

吴天旻周子墨张竞文

6

银奖

15%

徐晟睿李嘉轩刘欣妍张彦博陈之聿

5

铜奖

20%

季奕菲胡涵琪何奕萱史正轩

4

 

 

奖  次

比例

  二    4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

彭瀚成、陈锡贝、徐子涵、杨冠宇

4

银奖

15%

俞子悦、岳靓、骆子曈、王姝雅、王梓润

5

铜奖

20%

王俊博、吴健豪、叶依梦、景渊博、

李梓宁、姚柯亦、刘方莹、黄宥涵、季钰清

9

 

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(   数学  学科)获奖统计表

奖  次

比例

   三     1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周杨焱、朱熠然、夏曼迪、陈梓言、

4

银奖

15%

刘安琪、李奕娴、武恒旭、顾欣成、张宝媛、

任澳宇、韩尚君、陈一诺、马李一嘉

9

铜奖

20%

方子诚、金贤喆、周一凡、马跃文、艾振轩、

王子月、林合、刘馨岳、江西贝、葛芸岑

10

 

 

奖  次

比例

   三     2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘可馨、马煜晨、宋薏菲、尤天丞、陈欣然

5

银奖

15%

沈宇璨、刘蓉蓉、沈子祺、李佳睿、

孙逸泽、楼西娅、李蕊涵、刘思睿

8

铜奖

20%

郭家齐、周元、史芯彤、汪子轩、杨皓铄、

梁乐之、项凯文、佘闰遥、谢宇辰、钱欣宇

10

 

奖  次

比例

  三      3)班    获奖名单

人数

金奖

10%

徐若桓陈建乔吴舟    

3

银奖

15%

毕晨悦李昕怡郑琳王晨瀚纪欣妍

梁新叶陈凌霄卢书慧李一然周琳茜

10

铜奖

20%

李昕哲刘宇涵王小竹刘仁奕菲

李奕萱晏睿旻霍建霖

7

 

 

奖  次

比例

  三      4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈希玥罗宇翔倪浡晨周任之

4

银奖

15%

曹贤超尹姝涵李曜衡顾又瑞

任子谦杨赵一一邹昕凌

7

铜奖

20%

马铭晨王伊珩胡淼晟杨明旭

赵祖儿李锴瑞 王皓然曹涵聆孙兆麟

9

 

 

奖  次

比例

  三    5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘颖曈、杜浩宇、张轩榕、琚珃、吴颖宸

5

银奖

15%

张舒芫、李欣泽、李梓瑄、陈魏麟

任翰东、赵羽恬、卢嘉雯、毕宇轩

8

铜奖

20%

庄悦航、李彦阳、吴宇伦、李铮、顾潘媛、

陆煜轩、胡乐轩、庞懿轩、曹靖菲、曹轩铭、杨雨辰

11

 

奖  次

比例

   三      6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱栩、田万丞、赵冬琦、火梓棋、李芯蕊

5

银奖

15%

芷涵、黄欣妍、周石沅可、

钱紫杉、史雨君、林思嘉、李天向

8

铜奖

20%

杨派、郁徐玲、吕卓芮、王灿灿、张可欣、

陈宇、王思文、刘梓涵、陈乐菲、马浩宇

10

 

 

奖  次

比例

   三      7  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

孙成宇、王珍玥、邵晞童左米乐、杨晶越

5

银奖

15%

韦翔、胡天佑、王奕鹏、陈沛

褚旭晖彭何佳暄、徐皓轩

7

铜奖

20%

闾雪莹、邱锦玉、朱子娴、陈欣妍、何玉莹、

吕宛芸、刘成昊、孙铎文、梁语馨许昱鹏

10

 

 

南京市夫子庙小学第十“博学杯”竞赛( 数学学科)获奖统计表

奖  次

比例

    1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王睿凡戴奇越朱笑愉李铭瑀

包佳昊李骁熠陈静仪苏柏霖

8

银奖

15%

陆一钱一萱张子欣黄心怡

张乐儿高毅凡袁希冉王思雨

8

铜奖

20%

高宇鑫谢明锐王雅仪王铭玮罗铃珊花涵辰闵岳恒

王耀晨邓志欣李元婷蒋欣瑜吴鹏孙瑾妍孙伟杰

14

     

                                                       

奖  次

比例

      2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

余郝钧王昱苏王穆文

钮悦洲夏宇阳陈子尧王欣源

7

银奖

15%

吕睿芮周煦文魏子昕陈宇梁吴瑾杨若宸沈颀云陈林昱黄韵菡付德仁伏天豪陈乐瑶董子琪柴进翟旭阳

15

铜奖

20%

史献青陈欣悦胡乐成颜翰李博彧陈奕赫

刘天宸邓舒天丁婕希黎子洋高兴

11

 

 

奖  次

比例

     四    3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张天佑、吴钰馨、郑戴闻、杨家玲、王佳钦

5

银奖

15%

李梦沅、崔陶陶、戴凝淅、张婷、

祝宁栋、都杉、陈翊韩、刘可暄

7

铜奖

20%

邓博、陈语嘉、汪浩、周悦、宗爱清、

朱浩宇、叶梓、朱凯瑞、王子晗

9

 

 

奖  次

比例

    四     4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张覃钥、王羽婕、周扬、裴文韬、陆星辰

5

银奖

15%

邹明涛、谈丁希、高誉玮、张释祺、邵予阳、王羽婧

6

铜奖

20%

史康民、陈欣玥、俞锐棋、刘昱旻、叶永乐、唐悦涵、

贾雯湲、杨霁帆、曹允齐、王一慧、潘子萱、张梓桐

12

 

 

奖  次

比例

 四    5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱晗弈,张译之,周贝熙,吴筱奕

4

银奖

15%

张海坤,陈玥月,施昕睿,杨子欣,葛海培,

曹昊玥,宋相宇,花铭俊,何琳奕

9

铜奖

20%

石天奇,高乐,孙梓恒,胡颖璇,毛高乐,王子墨,胡弈阳,姜爱佳,尹子杰,张鑫,陈奕凡,靖彤,许箬萌

14

 

 

奖  次

比例

 四    6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王翊浚,吕梦瑶,周子翔,王浩宇,杨东颢,李家铭

6

银奖

15%

刘宸汐,郝奕辰,杨雨凡,林妙言,谢子薇

5

铜奖

20%

侯泾扬,汪双军,史泊文,方羽乔,滕厚哲,王冠杰,周俊安,周瑞,武梦雅,张馨月,钱钰彤,谢奕舟,韩沛哲,周田奇

14

 

 

奖  次

比例

 四    7  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周雅桐,汤家润,金佑彦,李张琬钰,

张晨瑞,陈致远,陆俊駬

7

银奖

15%

朱昕怡,刘诗婕,郑善文,聂正轩

4

铜奖

20%

王驭慧,黄子然,高正瑀,陆一佳,

唐圣佳,王欣妤,杨怡萱,于佳琪,冯思哲

9

 

 

奖  次

比例

 四    8  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陆嘉蓉、张怡然、叶子君、王紫宣、高雯欣

5

银奖

15%

陈长杰、徐佑泽、范清怡、何鑫雨、金宇堃、马骁、

刘子鹏、智星杰、陈颢铭、张冀宁、刘昀、王海樊

10

铜奖

20%

周宸瑞、陈诗婷、周潇、王玉珏、柳漪飞、李雨桐、邵宇辉

7

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛(数学 学科)

获奖统计表

奖  次

比例

  五    1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

谢优、鲍冠群、朱子胤、葛润熹、史政语、朱子胤

6

银奖

15%

杜宜芮、崔皓泽、刘宇韬、王昱凡、袁梓怡

5

铜奖

20%

李思霖、蔡凯程、徐霈阳、徐厉天则、

王思远、韩天鸣、刘雨琪吉晓峰

8

 

 

奖  次

比例

 五  2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王一成  张扬  周文昊  周芷璇  朱子萱

5

银奖

15%

孙炜轩  朱奕涵  王青媛  朱必友  

朱若涵  高旭  张诗淇  张潇锐

8

铜奖

20%

赵崇博  周源  昌圣淘  朱博佑  高瑞

  金羽瀚  李浚哲  周睿吟  周易  汪以哲

10

 

奖  次

比例

  五    3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱婧,罗蕴希,章皓,孙怡濛

4

银奖

15%

刘悦霖,方钰卿,李彦伯,王泽翰,

4

铜奖

20%

唐吾悦,陈煦渟,杨欣俊,王思语,曹书瑶,杨扬宇灵,徐灵霏,周安琪,王千匀,王子润,胡可昕,韩易

12

 

奖  次

比例

  五    4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

黄子宸,田叶舟,郭欣怡

3

银奖

15%

夏文汐,李衍泽,朱佳琪,王小瑜

4

铜奖

20%

王可欣,王文熙,苏悦,温雅珺,靳瑞星,张郁嘉,秦晞然,徐馨蕾,沈泽锴,闫宇涵,李浩然、吴宗键、高傲颖,祝炜程

14

 

 

奖  次

比例

  五    5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘柯凡、周韵、刘沛鑫、王俊之、

任若凡、张逸凡、张静萱

7

银奖

15%

葛雨欣、周彦志、张阳、郑景楚、

李时杰、周书妍、袁涛

7

铜奖

20%

万润翔、程家杨、刘庭宇、贾伊婧、

席思雨、阮文轩、尹乙力、颜常昊、马睿博

9

 

奖  次

比例

  五    6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈诺、乔宇乐

2

银奖

15%

郑楚涵、王上、王宇彤、于隽、

张建彬、王聿非、王玉欣、蒋孝文

8

铜奖

20%

茅欣怡、李翰哲、陆羽童、薛舒文

4

 

奖  次

比例

  五    7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周俊毅、朱昱洁、朱思妤、张洋

5

银奖

15%

曾韵洁、王玥彤、周管闻、刘艺轩、欧阳震涛

5

铜奖

20%

安昊然、祝林炜、邱秋、郑承彧、何依凡、

冯泉铭、张欣然、张菲悦、金辰鹏

9

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(  数学   学科)获奖统计表

奖  次

比例

  六      1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

田一男  金民洙  陈诺  严文煦

4

银奖

15%

韩乐希  廖明敬轩  甘静  贺易民

4

铜奖

20%

韩秉松     洪羽萱   曲子鸣   王昌屾

贡宇昂    包小西    刘宇昂   宼笑天

4

 

 

 

奖  次

比例

  六       2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

顾珩瑞  沈若鱼  蔡瑞坤  俞果  刘俊琦

5

银奖

15%

吴彦昊  刘岑楠 陈文  王泽诚

4

铜奖

20%

何文汉  郑少杰  马润晔  王 薇    张君媛

邱乐遥  朱雲麒  蔡子琳  高蟠崚  尤皓扬

10

 

 

奖  次

比例

   六     3   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

郝好丁鼎章滢钰李东轩韩昕怡

4

银奖

15%

刘彦君孙义鑫蔡佳霖陈雨彤吴宜泽

5

铜奖

20%

陈炫伊季节金天宇周航许皓玥

葛鹏宇吕天麒唐千城刘子砚翁智轩

10

 

 

奖  次

比例

   六     4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈赫明华逸曹馨怡叶雨诺王明澳

5

银奖

15%

王心怡戴靖如吴梓晗

沈帆李想马云森裴浩宇

7

铜奖

20%

孙宸睿贾森玥叶晟杰郝婉淇董雨竹

童夕佳徐鑫鑫尚振宇刘昕怡李潇媛

10

 

 

奖  次

比例

   六     5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘亦婷  徐一涵  艾苏  王珂婷  吉予晗

5

银奖

15%

吕轶成  沙子航  张静娴

 陆珺淏  孙振淇  侯卓然

6

铜奖

20%

许峻茂  刘哲元  李嘉樑  

陈荧  钱沈冉  田云箐  周之煜

7

 

 

奖  次

比例

   六      6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

唐安琪  张皓冉  郑雁宸  

赵奕霖  黄钰祺  穆岩彬

6

银奖

15%

于镇元  王俊皓  顾嘉怡  

庄婧妍  黄橙  任予涵  童璞

7

铜奖

20%

潘睿博  陈熙玥  唐祎晨  章逸然  全语岳

邹丝雨  陶俊旭  吉海炜  周煜恒  林昱辉

10

 

 

奖  次

比例

  六   7  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周如意、赵振博、倪鸣、

王弘毅、傅妤娴、陈卓妍

6

银奖

15%

董润天、杨紫宁、郑天烨、赵嘉珂、

陈浩源、洪悠然袁恩洁、寇明睿、李孙祎

9

铜奖

20%

蒋丽欣、李雯茜、谢雨轩、李欣颐、单雨欣、蒋婧昀

周雨桐、盛雅娚、庄泞瑜、熊英吉、张煜麟

11

 

 

上一篇:第十一届博学杯获奖名单(英语学科)
下一篇:第十一届博学杯获奖名单(语文学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有   校长信箱:njsfzmxx@126.com
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备18067150号-1    管理入口