第十一届博学杯获奖名单(英语学科)
2016-11-11   阅读次数4016

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛( 英语 学科)获奖统计表

奖  次

比例

  三  1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周杨焱朱熠然武恒旭王子月刘馨岳

5

银奖

15%

陈梓言包悦然俞思彤田心雅

顾欣成张安琪金贤喆马赫

8

铜奖

20%

张宝媛马李一嘉苏梓瀚赵子桐曹泽强

马欣妍任澳宇李奕娴葛云岑彭梓轩

10

 

 

奖  次

比例

  三  2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘可馨沈宇璨项凯文侯茗茜郭家齐

5

银奖

15%

尤天丞、刘蓉蓉、刘道城、李蕊涵、

陈家楠、朱轩岳、刘思睿、袁金妮

8

铜奖

20%

姜李晶睿、陈欣然、谢宇辰、钱欣宇、汪子轩、

宋意菲、虞海洋、李佳睿、沈子祺、蔡子涵

10

 

 

奖  次

比例

  三  3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

邵晨茜、陈建乔、陈奕星、刘宇涵

4

银奖

15%

徐若桓、卢书慧、吴舟、毕晨悦、

梁新叶、纪欣妍、唐若徐、

7

铜奖

20%

李冠銘、杨存坤、杜瑀然、关人华、李昕怡、陈凌霄、周琳茜、李一然、孙锦墨

11

 

 

奖  次

比例

  三  4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

杨赵一一、曹贤超、罗宇翔、邹昕凌

4

银奖

15%

马铭晨、马可、陈希玥、倪浡晨、赵祖儿、

顾又瑞、尹淑涵、杨明旭、彭悦珊

9

铜奖

20%

胡淼晟、陈思羽、任子谦、曹涵聆、李曜衡、徐欣磊、李锴瑞、周煜琪、王子浩、戴佳璇、张圣哲

11

 

 

奖  次

比例

   三      5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 

杜浩宇 盛梓轩 李梓瑄 陈魏粼 朱天烨 吴宇伦

6

银奖

15%

 

琚珃 鲁灿玲 庄悦航 潘嘉敏

肖漫清 卢嘉雯 李铮 李欣泽

  8

铜奖

20%

 

庞懿轩 曹靖菲 罗彦彬 刘家芃 何子轩 张轩榕

李彦阳 崔宇恒 彭新然 毕宇轩 陈宇鑫

11

 

 

 

 

奖  次

比例

   三     6   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 

张可欣 史雨君 黄欣妍 吕卓芮 夏懿轩

5

银奖

15%

 

邓芷涵 汪彦彤 虎思齐 陈宇

潘紫馨 徐欣妍 马浩宇 赵冬琦

8

铜奖

20%

 

冯锦成 李天向 周昱诚 孙雨彤 陈佳岐 刘梓涵

钱紫杉 陈昱璇 杨派 朱栩 张铭焕

11

 

奖  次

比例

   三      7  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 

左米乐 孙成宇 王子恩

 吕宛芸 王奕鹏 王舒娴

6

银奖

15%

 

周佳音 褚旭晖 朱子娴 孙铎文

陈欣妍 钱映含 胡天佑 陈沛

8

铜奖

20%

 

闾雪莹 黄家睿 刘佳蓉 何玉莹 李展鹏 兰皓钧

鲍思豪 刘成昊 王珍玥 邵晞童 张振宇

11

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(   英语 学科)获奖统计表

奖  次

比例

    四     1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

孙胡吉励包佳昊戴奇越苏柏霖

4

银奖

15%

王思雨马洁娅金芊羽张子欣

杨瑗菲闵岳恒罗铃珊李铭瑀王铭玮

9

铜奖

20%

王睿凡王仕泽袁希冉钱一萱周凌萱李骁熠王雅仪张乐儿高毅凡谢明锐陈静仪

11

 

 

奖  次

比例

   四     2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王穆文王昱苏钮悦洲吴瑾

傅德仁魏子昕刘宇陈宇梁王欣源

9

银奖

15%

黎子洋周煦文丁婕希

3

铜奖

20%

吕睿芮余郝钧陈林昱黄韵菡胡乐成董子琪聂博文陈子尧王俊杰沈颀云邓舒天高羽然

12

 

 

奖  次

比例

   四     3   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

郑戴闻张婷张天佐陈语嘉戴凝淅

5

银奖

15%

张天佑王子晗赵静煊

孙语非朱浩宇吴钰馨李梦沅

7

铜奖

20%

刘可暄周悦葛成谨邓博汪浩

陈翊韩宗爱清 祝宁栋叶梓杨家玲

10

 

 

奖  次

比例

   四     4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周扬王羽婕俞锐棋陆星辰杨霁帆

5

银奖

15%

张释祺史康民邹明涛施歌邵予阳

5

铜奖

20%

彭星宇谈丁希刘昱旻端木若颖邹奕欣

曹允齐朱雨轩王一慧张玮晔潘子萱王羽婧

11

 

 

奖  次

比例

   四     5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

何琳奕 杨子欣 施昕睿

 李裹一 毛高乐 张译之

6

银奖

15%

吴筱奕 李雨铮 张珈豪 姜泓帆 耿子源 曹昊玥

6

铜奖

20%

朱晗弈 胡颖璇 元梦琪 姜爱佳 乐潇宇

 陈奕凡 周贝熙 尹子杰 董乐阳 胡弈阳

10

 

 

 

奖  次

比例

   四     6   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘宸汐 方羽乔 张馨月 张璟祎 林妙言

谢子薇 王翊浚 王浩宇 侯泾扬

9

银奖

15%

周子翔 谢奕舟 袁珅 缪乐颜

周俊安 张灵芸 周瑞

7

铜奖

20%

王逸之 史泊文 杨东颢 韩沛哲 龚清杨 佘梓睿

 郭子敬 吕泓钢 胡雨原 马裕健

10

 

 

奖  次

比例

        7   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

钱雅雯 陈致远 李张琬钰 陆俊駬 王驭慧

5

银奖

15%

刘诗婕 于佳琪 高正瑀 周雅桐 李欣洋

 项北辰 贵格格

7

铜奖

20%

杨晨旭 王欣妤 郑善文 许昕翌 吴彦诚 金佑彦

 胡语扬 裴雯熙 汤家润 聂正轩

10

 

 

奖  次

比例

        8   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陆嘉蓉 吴宇凡 高雯欣 王紫萱 高楚贤

  5

银奖

15%

李雨桐 何鑫雨 张怡然 王海樊

 徐佑泽 刘子鹏 陈长杰 姚沁言

8

铜奖

20%

马骁 周潇 沈笑一 刘畇 汤辉

 范清怡 沈宇轩  陈诗婷 金宇堃

9

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(  英语   学科)获奖统计表

奖  次

比例

   五     1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱珉甫、王昱凡、谢优、徐霈阳

4

银奖

15%

孔馨怡、史政语、康馨元、

鲍冠群、巫丹怡、吉晓峰

6

铜奖

20%

刘睿、李思霖、刘宇韬、韩天鸣、王信烨、徐浩天、张梓楠、徐厉天则、袁梓怡、毕昕宇、蔡凯程

11

 

 

奖  次

比例

        2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱子萱 高旭 王晨玮 朱若涵

4

银奖

15%

周芷璇 周源 袁心慧 昌圣淘 高瑞 孙炜轩

6

铜奖

20%

张扬 张诗淇 周文昊 刘浩泽 赵崇博 

袁歌 朱奕涵  周睿吟 朱博佑

9

 

 

奖  次

比例

 五  3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王子润 罗蕴希 倪曼尔

张开文张宸昕方钰卿

6

银奖

15%

徐灵霏 王思语 杨乘好

章皓 刘悦霖 孙怡濛 朱靖

7

铜奖

20%

朱顾溪  袁艺珊 扬扬宇灵  李捷

唐吾悦 李彦伯 钟程 徐欣妍

8

 

 

奖  次

比例

 五  4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

夏文汐 祝玮程 张郁嘉

 靳瑞星 高傲颖 苏悦

6

银奖

15%

吕炳儒 王可欣 杨悦琦 徐馨蕾

4

铜奖

20%

陆亦萱 王瑞希 施研瑞 秦晞然

李衍泽  朱佳琪 徐子洋

7

 

奖  次

比例

 五 5)班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘柯凡 葛雨欣 周书妍 尹乙力 王俊之

5

银奖

15%

陈希文 张静萱 石宇晗 任若凡 马睿博

5

铜奖

20%

王家奇 崔明轩  陈力  赵瑞菡

席思雨 周彦志 刘庭宇  刘沛鑫  郑景楚

9

 

 

奖  次

比例

    6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

郑韵瑶   宋语寒    乔宇乐

钱轶轩   刘霁璠

5

银奖

15%

郑楚涵   薛舒文   赵子畅   茅欣怡

  曹伊萌   陆羽童   张健彬

7

铜奖

20%

王宇新 陈诺  麦吉雅   王上   王玉欣   

马艺轩 赵润昕  戴翰阳   蒋孝文 

9

 

 

 

奖  次

比例

   7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱昱洁  曾韵洁  巫怀琪  张菲悦  

4

银奖

15%

周管闻   孙陆晟元  孙成 欧阳震涛

朱思妤  张洋   刘艺轩 颜瑜文 

8

铜奖

20%

何依凡  凌晨然  郭汤垚  周俊毅  张轶铭 马茹浛

  张欣然  李玥  冯泉铭  王玥彤  胡可欣 任峥

12

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(英语学科)获奖统计表

奖  次

比例

   六    1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

包小西洪羽萱刘美琪王宇瞳

4

银奖

15%

陈诺甘静韩乐希

刘诗琪赵弘昊高瑞璞

6

铜奖

20%

金民洙贡宇昂曲子鸣张昊昱

章祺轩王昌屾寇笑天王锦鹏

8

 

 

奖  次

比例

   六     2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

沈若鱼 顾珩瑞 刘俊琦 陈文

4

银奖

15%

吴彦昊 陈子安 郑少杰

戴之力 蔡子琳 俞果

6

铜奖

20%

陈思佳 陈子宁 邱乐遥 闵乐坚 陈思羽

 刘笑宇 马润晔 王泽诚 许诺 钱博文

10

 

 

奖  次

比例

   六      3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

吕天麒 蔡佳霖 章滢钰 韩欣怡 李东轩

5

银奖

15%

段予宸 孙义昕 陈炫伊

 吴浩礽 张昊 季节

6

铜奖

20%

范佳怡 刘子砚 沈南希 金天宇

吕欣 翁智轩 葛鹏宇 褚欣妍 韩昊

9

 

 

奖  次

比例

   六    4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

戴靖如  李想   邹易  吴梓晗

4

银奖

15%

孙宸睿 陈赫明 贾森玥

华逸 马云森 高启阳 樊可心

7

铜奖

20%

叶雨诺 曹馨怡 王心怡 沈帆

周承训 方中怡 董雨竹  刘昕怡  邱天

9

 

 

奖  次

比例

    六    5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘亦婷 王珂婷  刘缪希

张静娴  吉予晗  孙振淇

6

银奖

15%

艾苏  陈荧  钱沈冉

吕轶成 候卓然 田云箐 许峻茂

7

铜奖

20%

靳梦元 贾文禹 沙子航 赵雯然

徐一涵 巩彦彤 张志凌  刘亦杰

8

 

 

奖  次

比例

  六      6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

章逸然,黄橙,庄婧妍,黄钰祺,唐安琪

5

银奖

15%

任予涵,陶俊旭,童璞,徐俊尧,

顾嘉怡,陈熙玥,李沐阳

7

铜奖

20%

全语岳,唐祎晨,吉海玮,于镇元,穆岩彬,

张皓冉,余思程,林昱辉,赵奕霖

9

 

 

奖  次

比例

  六      7  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

李孙祎,赵嘉珂,寇明睿,谢雨轩,张煜麟

5

银奖

15%

熊英吉,盛雅娚,陈卓妍,周雨桐,

王弘毅,周如意,董润天

7

铜奖

20%

尹治涵,薛天佑,石子宣,袁恩洁,陈浩源,

杨紫宁,陈昕雨,单雨欣,蒋婧昀,赵振博

10

 

 

上一篇:第十二届博学杯获奖名单(语文学科)
下一篇:第十一届博学杯获奖名单(数学学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备18067150号-1    管理入口