第十二届博学杯获奖名单(语文学科)
2017-04-25   阅读次数3633

南京市夫子庙小学第十二“博学杯”竞赛()年级(语文)学科

获奖统计表

 

比  例

         1   )班   获奖名单

人数

10%

姚正扬   沈继成   唐千惠

3

15%

孙一然   邱宁玮   林子喻

哈予涵   李文博   郝梦涵

6

20%

张瑞辰   倪欣源   汪子钦

王楚宁   呼天宣   戴昊天

6

 

 

 

 

比  例

         2   )班   获奖名单

人数

10%

吴欣玥、邓子萱、王逸帆、舒洋

4

15%

 颜彤、李奕陶、朱昱瑞、张睿同、李承霖

5

20%

吕墨涵、邓岚曦、金语涵、姚暄妍、

 王思力、姚安健、王子涵

7

 

 

 

 

比  例

        3    )班   获奖名单

人数

10%

    伍泽生 陆佳琪 周可欣 李梓妍 翁段然

4

15%

      曹思语  高羽辰 王诗嘉 钱俁瑶 袁司琪

 

5

20%

      闻婧伊 杨迩诚 倪殷汐 施逸娴 邵婧宝

6

 

 

 

比  例

     4  )班 语文 获奖名单

人数

10%

杜佳忆、朱云浩、周孝康、张茗雅

4

15%

李雨洵、高梓煖、朱奕安、熊蕊、尹佑泽

5

20%

胡熠恒、侯景天、程子渲、胡希璇、

吴其昕、熊梓豪、张皓程、赖云梯

8

 

 

 

 

比  例

      5   )班    获奖名单

人数

10%

伏雅然、嵇炫之

2

15%

王浩铭、胡家玮、刘梓玉、胡家瑞、

王涵睿、周禹辰、于子涵

7

20%

黄梓骁、孟嘉妮、陈思涵

陈睿、田睿溱、王泽语

6

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(二 )年级( 语文)学科

获奖统计表

 

比  例

  二      1    )班   获奖名单

人数

10%

冯子乔陈宜萱林思翰

3

15%

柴瑞恩管煜楠盛心怡

谢肖旻罗睿徐羽禾冯嘉懿

7

20%

李欣玥马尚钱梓潼毛雨蘅

宗书羽陈星延王潇翰穆文熙

8

 

 

 

比  例

 二      2     )班   获奖名单

人数

10%

徐沐晟王致远汤澄钰魏杨晨

4

15%

施冠辰许泉辰汪琰笑

吴沁莹祁锦灏侯博琂

6

20%

戴铭芝王煜诚莫筱奕

张梓涵冯旭阳

5

 

 

 

比  例

  二      3    )班   获奖名单

人数

10%

王忱希、刘欣妍、华骏杰、季奕菲

4

15%

何璇、张彦博、杨子豪、

史正轩、孙煜、李嘉轩

6

20%

胡涵淇、方嘉乐、沈昱辰、周子墨、

朱奕鹏、戴诗睿、张竞文、季邵彤

8

 

 

 

比  例

   二      4   )班   获奖名单

人数

10%

张庭、王俊博、刘芳莹、

叶依梦、杨冠宇

5

15%

景渊博、李欣妍、唐皓、王梓润

4

20%

骆子瞳、殷亦冉、陈锡贝、戴铭辰、岳靓、彭瀚成、崔妍希、吴建豪、曹家宁

9

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(三)年级(语文)学科

获奖统计表

 

比  例

 三   1  )班    获奖名单

人数

10%

陈梓言、王子月、包悦然、

马跃文、周杨焱

5

15%

朱熠然、夏曼迪、武恒旭、张宝媛、

金贤喆、葛想、韩尚君、张安琪

8

20%

李奕娴、马赫、马李一嘉、李心齐、刘馨岳、王佳翎、蒯宸、赵子桐、任澳宇、彭梓轩

10

 

 

 

比  例

   三      2   )班   获奖名单

人数

10%

李蕊涵、沈宇璨、刘可馨、

郭家齐、侯茗茜、田昕

6

15%

姜李晶睿、项凯文、梁乐之、蔡子涵、

余果、杨皓铄、沈子祺、刘思睿

8

20%

张文明、尤天丞、谢宇辰、佘闰遥、

楼西娅、钱欣宇、朱轩岳、汪子轩

8

 

 

 

比  例

   三      3   )班   获奖名单

人数

10%

徐若桓、李昕怡、杨存坤、

杜瑀然、霍建霖

5

15%

刘宇涵、邵晨茜、李一然、纪欣妍、

唐若徐、陈建乔、张晟璟、卢书慧

8

20%

杨童、李奕萱、陈弈星、张悠扬、毕晨悦、晏睿旻、刘仁奕菲、化治衡、陈凌霄、王楚涵

10

 

 

 

比  例

 三      4     )班   获奖名单

人数

10%

杨赵一一邹昕凌

王伊珩赵祖儿马可

5

15%

包天轶韩书瑜陈希玥陈思羽

顾又瑞尹姝涵曹涵聆曹贤超

8

20%

罗宇翔彭悦珊刘坤胡淼晟王子浩吴科毅童炜哲朱玉宸杨子萱周煜琪

10

 

 

 

奖  次

比例

  三    5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

卢嘉雯、李梓瑄、杜金泽、鲁灿玲、毕宇轩

5

银奖

15%

李欣泽、杜浩宇、陈魏粼、曹靖菲

金澍凯、何子轩、王芮、崔宇恒、吴宇伦

9

铜奖

20%

庞懿轩、吴颖宸、赵羽恬、刘佳宁、李争、沈纪宇刘颖曈、李彦阳、张乃文、魏宇晨、庄悦航、琚珃

12

 

 

 

比  例

   三       6  )班   获奖名单

人数

10%

黄欣妍火梓棋吕卓芮林思嘉

4

15%

冯锦成夏懿轩邓芷涵

3

20%

陈昱璇汪彦彤周昱诚李天向

钱紫杉张可欣赵东琦

7

 

 

 

 

 

比  例

 三  7 )班    获奖名单

人数

10%

吕宛芸李苏蒙孙成宇孙铎文

4

15%

朱子娴梁语馨倪浡毫

周佳音黄家睿侯宇翔陈浩然

7

20%

何玉莹李展鹏马楚一张力杨晶越胡天佑陈欣妍褚旭晖王珍玥钱映含

10

 

 

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(四)年级(语文)学科

获奖统计表

 

比  例

 四  1 )班    获奖名单

人数

10%

包佳昊戴奇越

张子欣张乐儿高毅凡

5

15%

王睿凡陆一钱一萱

金芊羽李骁熠王思雨吴鹏

7

20%

李元婷周凌萱朱笑愉袁希冉谢明锐孙瑾妍徐宗瀚王仕泽罗铃珊王雅仪

10

 

 

 

比  例

  四      2    )班   获奖名单

人数

10%

余郝钧、陈宇梁、王穆文、

钮悦洲、陈林昱、周煦文

6

15%

王昱苏、陈奕赫、沈颀云、黄韵菡、

傅德仁、魏子昕、夏宇阳

7

20%

陈子尧、丁婕希、王婧钰、吴瑾、伏天豪、丁婕希、刘玉昂、高兴、陈子尧、

9

 

 

 

 

比  例

  四      3    )班   获奖名单

人数

10%

陈翊韩、李梦沅、

郑戴闻、崔陶陶、张歆忆

5

15%

邓博、张天佑、陈语嘉、张天佐、

戴凝淅、吴钰馨、杨家玲

7

20%

汪浩、杨睿娇、余馨妍、张书闻、叶梓、周秋伊、周悦、宗爱清、葛成谨

9

 

 

 

 

比  例

  四     4  )班    获奖名单

人数

10%

邵予阳 邹奕欣 潘子萱

端木若颖 陆星辰

5

15%

周扬 张释祺 邹明涛 王羽婕

 施歌 谈丁希 王一慧 张玮晔

8

20%

刘昱旻 贾雯湲 史康民 曹允齐

 唐悦涵 王羽婧 朱雨轩

7

 

 

 

 

 

比  例

   四      5   )班   获奖名单

人数

10%

张译之 吴筱奕 赵鹏飞 毛高乐 张海坤

5

15%

靖彤 何琳奕 成明谦 孙梓恒

邱饶鑫 朱晗羿 董乐阳 施昕睿

8

20%

毛高乐 陈奕凡 张禹璠 胡奕阳 张珈豪

 耿子源 姜泓帆 李裹一 李雨铮 姜爱佳

10

 

 

 

奖  次

比例

        6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张馨月 张璟祎 袁珅

杨东颢 龚清扬 杨雨凡

6

银奖

15%

王苏样 周子翔 刘宸汐 谢奕舟

谢子薇 王浩宇 朱仁知 童雨萱

8

铜奖

20%

林妙言 汪双军 吕泓钢  滕厚哲 李家铭

 侯泾扬 韩沛哲 王议浚 史泊文 郝奕辰

10

 

 

 

奖  次

比例

 四  7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陆俊駬、刘诗婕、王欣妤、高正瑀

4

银奖

15%

于佳琪、裴文熙、李张琬钰、

贵格格、钱雅雯

5

铜奖

20%

杨怡萱、李欣洋、王驭慧、许昕翌、陈致远丁蕊、项北辰、朱昕怡、汤家润、郑善文金佑彦

11

 

 

 

比  例

   四      8 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

高雯欣 张怡然 陆嘉蓉

陈长杰 何鑫雨 金宇堃

6

银奖

15%

王紫萱 王海樊 刘畇 周潇 王玉珏

李雨桐 杨华清 范清怡 沈宇轩 赵腾宇

10

铜奖

20%

张家锐 陈诗婷 骆轩昊 张有佑

高楚贤 叶子君 崔雨琨 陈颢铭 沈笑一

9

 

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(五 )年级(语文)学科

获奖统计表

 

比  例

 五        1   )班  获奖名单

人数

10%

鲍冠群 巫丹怡 孔馨怡 徐霈阳 刘睿

5

15%

毕昕宇 谢优 康馨元 戴昊峻 朱珉甫

史政语 李思霖 王信烨 刘宇韬

9

20%

徐厉天则 王昱凡 袁梓怡 童瑜清 程宜峰邵正阳 葛润熹 王思远  崔皓泽

9

 

 

 

 

比  例

  五    2  )班    获奖名单

人数

10%

王青媛、王晨玮、周芷璇、孙炜轩

4

15%

朱若涵、高旭、朱子萱、

周源、张潇锐、袁歌

6

20%

袁心慧、朱奕涵、高瑞、周睿吟、

金羽瀚、张诗淇、赵崇博、张扬、昌圣淘

9

 

奖  次

比例

  五    3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张开文 倪曼尔、袁艺珊

孙怡濛、胡可昕、朱顾溪

6

银奖

15%

王思语、张偌溪、王千云、王泽翰、

李彦伯、周安琪、陈煦渟、冯乐瑶

8

铜奖

20%

钟程、朱靖、徐灵霏、林洋杰、毛智骏、杨乘好、章皓、曹书瑶、方钰卿杨扬宇灵、佘思涵、唐吾悦

12  

 

 

 

 

比  例

   五     4    )班   获奖名单

人数

金 奖

10%

闫雨涵 王可欣 黄子宸

张郁嘉 李浩然 靳瑞星

6

银 奖

15%

马若兮 王瑞希 田叶舟 夏文汐

朱佳琪 杨悦琦 李衍泽 徐馨蕾 郭欣怡

9

铜 奖

20%

徐萌 祝炜程 秦晞然

骆家豪 施研瑞 苏悦

6

 

 

 

 

比  例

   五     5    )班   获奖名单

人数

10%

刘柯凡、周书妍、周子妍、张静萱

4

15%

葛雨欣、朱灏然、赵瑞菡、郑景楚、尹乙力、张阳、石宇晗、李时杰、周韵、袁涛

10

20%

任若凡、王俊之、崔明轩、刘惜源、周彦志、马浩仁、颜常昊、李妍、龚瀚文、马睿博

10

 

 

 

 

比  例

   五     6    )班   获奖名单

人数

10%

薛舒文 郑韵瑶 宋语寒

夏宇博 郑楚涵 马艺轩

6

15%

韦淑仪 赵子畅 陆羽童

胡玉品 陈诺 王上

6

20%

茅欣怡 戴翰阳 刘霁璠 许天淼

臧煦 王聿非 赵润昕 张健彬 王宇新

9

 

 

 

 

比  例

    7 )班    获奖名单

人数

10%

  曾韵洁  童睿昕  朱昱洁   

张欣然  凌晨然

5

15%

祝林伟   周俊毅   孙陆晟元  欧阳震涛  李晗哲    周管闻    张菲悦

7

20%

李玥  冯泉铭 张洋 巫怀琪   颜瑜文

何依凡 邱秋  吴致敏  任峥

9

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(六 )年级(语文)学科

获奖统计表

 

比  例

  六    1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

包小西、洪羽萱、刘美琪、严文煦

4

银奖

15%

曹勖人、韩乐希、张昊昱、林玥成戴文瀚、于嘉豪、金民洙、赵弘昊、田驰阳、业文静

10

铜奖

20%

甘静、李潘越、周一坤、王锦鹏

4

 

 

 

奖  次

比例

   六    2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

顾珩瑞郑少杰何文汉邱乐遥俞果

5

银奖

15%

戴之力陈子宁蔡子琳陈思羽陈子安  

5

铜奖

20%

尤皓扬  余烨涵  沈若鱼  王浩哲

  刘俊琦  王薇  蔡瑞坤 王泽诚 刘笑宇

9

 

奖  次

比例

  六   3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

孙义昕,李东轩,吕天麒,

吴宜泽,吕欣,韩昕怡

5

银奖

15%

陈炫伊,陈雨彤,金天宇,范佳怡,

葛鹏宇,屠黎航,刘子砚,段予宸

8

铜奖

20%

张昊,章滢钰,蔡佳霖,褚欣妍,叶懿之,沈南希,刘彦君,沈筠淇,韩昊,郭睿翔

10

 

 

 

 

 

比  例

  六     4 )班    获奖名单