第十二届博学杯获奖名单(数学学科)
2017-04-25   阅读次数4062

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(一)年级(数学)学科

获奖统计表

 

比  例

 一  1 )班    获奖名单

人数

10%

姚正扬、陈长、沈继成

3

15%

董绍岩、姜宇辰、邱宁玮、

汪子钦、王楚宁

5

20%

胡杨尚宽、翟天铭、唐千惠、朱佑熙、

哈予涵、林子喻、徐子雯

7

 

 

 

比  例

   一       2   )班  获奖名单

人数

10%

邓子萱张文硕李承霖

金语涵吕墨涵

5

15%

姚瑄妍陈博文张睿同

方子文舒洋王逸帆张睿蘩

7

20%

徐培淇高羽宁吴欣玥李奕陶

颜彤王子涵王思力蔡骐羽

8

 

 

 

比  例

   一      3   )班  获奖名单

人数

10%

伍泽生翁段然

高羽辰周牧青胡靖瑶

5

15%

戴刘瀚霆周可欣曹思涵王诗嘉

穆佳铭李梓妍曹思语

7

20%

陆佳琪倪殷汐甄浩名刘雅熙

邵婧宝袁司琪闻婧伊许景妍

8

 

 

 

比  例

      4    )班   获奖名单

人数

10%

朱云浩、杜佳忆、胡希璇、程子渲

4

15%

朱奕安、熊梓豪、侯景天、

胡熠恒、王宜涵  

5

20%

陆筱牧、尹佑泽、高梓煖、

张皓程、黄允岑、周孝康

6

 

 

 

比  例

      5   )班    获奖名单

人数

10%

王涵睿、田睿溱、陈梓骁、胡家瑞

4

15%

黄梓骁、章伟峰、谢贝妮、马珂盈

4

20%

王浩铭、刘梓玉、

司苏峻、嵇炫之、胡家玮

5

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛( 二 )年级(数学)学科

获奖统计表

 

比  例

   二      1   )班   获奖名单

人数

10%

陈星延谢肖旻林思翰李欣玥

4

15%

 陈宜萱王潇翰宗书羽

柴瑞恩冯嘉懿钱梓潼

6

20%

刘从霖张函徐羽禾

赵若涵达玥玮薛橦盛心怡

7

 

 

奖  次

比例

  二    2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

戴铭芝、徐沐晟、侯博琂

3

银奖

15%

谢韵晞、汪琰笑、冯旭阳、祁锦灏、

魏杨晨、王致远、许泉辰

7

铜奖

20%

王煜诚、顾心湲、马文沫、

汤澄钰、谢佳睿、马昊成

6

 

 

 

比  例

  二  3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘欣妍胡涵淇华骏杰方嘉乐

4

银奖

15%

  陈孜航史澎锐吴天旻

陈文博吴子睿张竞文  

6

铜奖

20%

  戴诗睿陈之聿张彦博

徐晟睿刘星宇牟梓桐孙煜

7

 

 

奖  次

比例

  二    4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

俞子悦、崔妍希、张庭、陈锡贝

4

银奖

15%

王俊博、杨冠宇叶依梦、

彭瀚成、刘方莹、季钰清

6

铜奖

20%

陈天赐、林可欣、张中璟、吴健豪、

戴铭辰、李梓宁、黄宥涵、马韵涵

8

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(三)年级( 数学 )学科

获奖统计表

 

比  例

 三      1     )班   获奖名单

人数

10%

陈梓言、周杨焱、张安琪、韩尚君、李奕娴

5

15%

王子月、王佳翎、马李一嘉、夏曼迪、

金贤喆、任澳宇、顾欣成、方子诚

8

20%

马皓宇、俞思彤、江西贝、马跃文、马赫、武恒旭、苏梓瀚、刘馨岳、张宝媛、高竟洋

10

 

 

 

比  例

 三      2     )班   获奖名单

人数

10%

刘蓉蓉、宋薏菲、

刘可馨、袁金妮、李蕊涵

5

15%

郭家齐、周星源、蔡子涵、杨皓铄、

陈欣然、周可恒、刘思睿、钱欣宇

8

20%

朱轩岳、谢宇辰、田昕、虞海洋、史芯彤、张宁远、沈宇璨、顾晨越、汪子轩、尤天丞

10

 

 

 

比例

   三      3   )班   获奖名单

人数

10%

王晨瀚唐若徐、

刘仁奕菲晏睿旻、张晟璟

5

15%

李昕怡李冠铭陈凌霄、

卢书慧徐若桓李奕萱

6

20%

刘宇涵邵晨茜、霍建霖吴舟陈建乔毕晨悦化治衡陈世源梁新叶李欣宜孙锦墨

11

 

 

 

比  例

 三      4     )班  获奖名单

人数

10%

罗宇翔李曜衡胡淼晟

周煜琪韩书瑜陈希玥赵祖儿   

7

15%

戴佳璇顾又瑞陈文轩任子谦

4

20%

王皓然朱芮杨明旭刘坤杨赵一一邹昕凌陈思羽曹贤超曹涵聆周任之

10

 

 

 

奖  次

比例

  三    5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张乃文李梓瑄杜金泽魏宇辰杜浩宇

5

银奖

15%

吴颖宸庄悦航、李彦阳陈魏粼

毕宇轩、刘家芃、顾潘媛、陈宇鑫

8

铜奖

20%

庞懿轩、张轩榕、王芮、李欣泽、崔宇恒

刘颖曈、杨雨辰、曹靖菲、白宸宇、金澍恺、琚珃

11

 

 

 

 

比  例

  三       6   )班   获奖名单

人数

10%

夏懿轩、黄欣妍、田万丞、火梓棋、吕卓芮

5

15%

陈昱璇、王思文、张铭焕、王海旭、

陈宇、钱紫杉、马浩宇、刘梓涵

8

20%

陈乐菲、曹皓然、周昱诚、林晨、冯锦成、李芯蕊、周睿希、陈佳岐、徐欣妍、赵冬琦、汪彦彤

11

 

 

 

 

比  例

  三      7   )班   获奖名单

人数

10%

倪浡毫、陈沛、鲍思豪、孙成宇、王舒娴

5

15%

周佳音、褚旭晖、侯宇翔、陈浩然、

黄家睿、吕宛芸、胡天佑、杨晶越

8

20%

马楚一、孙铎文、王珍玥、王浩宇、钱映含、何玉莹梁语馨、陈雨菡、朱子娴、彭何佳暄、韦翔

11

 

 

 

 

南京市夫子庙小学第十“博学杯”竞赛( 数学学科)获奖统计表

奖  次

比例

    1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王睿凡 陆一 张乐儿 孙瑾妍 李元婷 闵岳恒

6

银奖

15%

包佳昊 花涵辰 戴奇越 孙伟杰

陈静仪 孙杰 王雅仪  王铭玮

8

铜奖

20%

徐宗瀚 高毅凡 吴鹏 周凌萱  

李铭瑀  王思雨 苏柏霖

7

 

 

                                                           

 

奖  次

比例

      2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王昱苏  王穆文  周煦文  夏宇阳

聂博文  陈宇梁  陈子尧  翟旭阳

8

银奖

15%

钮悦洲  王婧钰  陈欣悦  付德仁  

颜翰  陈乐瑶  杨若宸

7

铜奖

20%

余郝钧  陈奕赫  沈颀云  黄韵菡 

董子琪  魏子昕  李博彧  柴进

8

 

 

 

 

比  例

  四      3    )班   获奖名单

人数

金 奖

10%

郑戴闻、汪浩、张天佐、吴钰馨、张歆忆

5

银 奖

15%

张天佑、王子晗、张书闻、陈语嘉、

王佳钦、崔陶陶、葛成谨、邓博

8

铜 奖

20%

余馨妍、朱浩宇、陈翊韩、张婷、李梦沅、周秋伊、毛睿沁、徐泽轩、周悦、叶梓

10

 

 

 

 

比  例

   四      4   )班   获奖名单

人数

金 奖

10%

邹奕欣 邵予阳

张释祺 曹允齐 刘昱旻

5

银 奖

15%

朱雨轩 邹明涛 王一慧 唐悦涵

周扬 王羽婕 施歌 端木若颖

8

铜 奖

20%

谈丁希 金陈悦 高誉玮 张梓桐 贾雯湲

潘子萱  陆星辰 杨霁帆 俞锐棋 马欣怡

10

 

 

 

 

 

比  例

 四    5   )班    获奖名单

人数

金 奖

10%

毛高乐  张译之  尹子杰

吴筱奕 陈玥月  陈奕凡  许箬萌

7

银 奖

15%

张珈豪  董乐阳  胡弈阳  何琳奕  

朱晗羿   靖彤   乐潇宇  周贝熙

8

铜 奖

20%

姜泓帆  赵鹏飞  张鑫  宋相宇  张禹璠  胡颖璇  石天奇  王子墨  花铭俊   

9

 

 

 

 

比  例

 四    6  )班 获奖名单

人数

金 奖

10%

王翊浚 龚清扬  张馨月

史泊文  方羽乔 王苏扬

6

银 奖

15%

刘宸汐  滕厚哲  周田奇  周俊安  汪双军 杨雨凡  袁珅  张璟祎  谢子薇  朱仁知

10

铜 奖

20%

王浩宇 杨东颢 郭子敬

谢奕舟 李家铭  王冠杰

6

 

 

 

 

 

比  例

    四    7    )班    获奖名单

人数

金 奖

10%

项北辰唐圣佳、

杨怡萱于佳琪胡语扬

5

银 奖

15%

陆俊駬王驭慧杨晨旭许昕翌

王欣妤汤家润陈致远聂正轩郑善文

9

铜 奖

20%

金佑彦丁蕊高正瑀黄天昊李张琬钰贵格格张宸瑞杨婷越徐苓璠李欣洋  

10

 

 

 

 

比  例

   四       8  )班   获奖名单

人数

金 奖

10%

张怡然、陆嘉蓉、刘畇、

陈长杰、杨越童、高楚贤

6

银 奖

15%

王紫萱、金宇堃、姚沁言、徐佑泽、

陈诗婷、王海樊、高雯欣、吴宇凡

8

铜 奖

20%

沈宇轩、何鑫雨、李雨桐、赵腾宇、张冀宁、陈文鑫、张家锐、骆轩昊、周智洋

9

 

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(数学 学科)

获奖统计表

奖  次

比例

  五    1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

徐霈阳、戴昊峻史政语刘宇韬

4

银奖

15%

鲍冠群朱珉甫商炜王思远

钱智行谢优王信烨

7

铜奖

20%

蔡凯程韩天鸣徐厉天则

孔馨怡吉晓峰邵正阳

6

 

 

 

 

 

比 例

  2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周文昊  袁歌  周芷璇  王晨玮

高旭  王一成

6

银奖

15%

  周源  朱子萱  沈锦涵  孙炜轩

张潇锐  朱若涵  朱博佑  昌圣淘

8

铜奖

20%

  王青媛房斯琦朱奕涵张诗淇高瑞汪以哲王佳泉赵崇博张扬金羽瀚周睿吟

11

 

 

 

 

 

比  例

 五   3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王泽翰,章皓,

孙怡濛曹书瑶唐吾悦

5

银奖

15%

朱靖倪曼尔李捷杨宇皓

李嘉乐袁艺珊张偌溪李彦伯

8

铜奖

20%

方钰卿张开文钟程朱顾溪杨乘好徐灵霏佘思冯乐瑶胡可昕余珂熠

10

 

 

 

 

比  例

 五   4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

杨悦琦,靳瑞星李衍泽

苏悦李浩然祝炜程

6

银奖

15%

夏文汐陆奕萱田叶舟

黄子宸徐萌张郁嘉沈泽锴

7

铜奖

20%

高傲颖曾瑞祺王小瑜徐馨蕾

施研瑞王瑞希朱佳琪陈十

8

 

 

 

 

比  例

    五     5   )班   获奖名单

人数

10%

刘柯凡、王俊之、葛雨欣

3

15%

崔明轩、张阳、席思雨、郑景楚、

尹乙力、马睿博、张静萱

7

20%

刘惜源、任若凡、赵瑞菡、周韵、程家杨、武榆松、瞿威杰、张逸凡、周书妍、贾伊婧、刘沛鑫、刘庭宇、袁涛、马浩仁

14

 

 

 

比  例

    五     6   )班   获奖名单

人数

10%

陆羽童、薛舒文、麦吉雅

3

15%

王玉欣、乔宇乐、戴翰阳、张建彬、韦淑仪、马云飞、陈诺、王宇彤、沈子杰、郑楚涵、郑韵瑶

11

20%

于隽、刘霁璠、薛刘洋、王上、許天淼、宋语寒、王聿非、臧煦、曹伊萌、赵子畅、

10

 

奖  次

比例

  五    7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

童睿昕孙陆晟元胡可欣

3

银奖

15%

欧阳震涛周俊毅曾韵洁郭汤垚

张轶铭郑承彧周管闻陈江岩

8

铜奖

20%

颜瑜文张菲悦刘艺轩凌晨然

4

 

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(  六)年级(数学)学科

获奖统计表

 

比  例

   六      1   )班   获奖名单

人数

10%

包小西刘宇昂陈诺曹勖人

4

15%

戴文瀚  王锦鹏  韩乐希  甘静

 高瑞璞  韩秉松  潘心悦  洪羽萱

8

20%

金民洙  刘诗琪 李潘越  

赵弘昊 曲子鸣 陈亭旭

6

 

 

 

比  例

   六    2     )班    获奖名单

人数

金奖

10%

何文汉  郑少杰 俞果

顾珩瑞  王泽诚  蔡子琳

6

银奖

15%

戴之力  沈若鱼  陈文

 蔡瑞坤  何一畅

5

铜奖

20%

刘俊琦  陈思羽  闵乐坚 陈思佳

邱乐遥   王浩哲  吴彦昊 马润晔 余烨涵

9

 

 

 

比  例

  六      3    )班   获奖名单

人数

金奖

10%

金天宇、陈炫伊、郝好丁鼎、李东轩、段予宸

5

银奖

15%

翁智轩、刘彦君、蔡佳霖、章滢钰、

季节、叶懿之、张昊、崔轩铭、葛鹏宇

9

铜奖

20%

孙义鑫、许皓玥、韩昕怡、周智珩、

范佳怡、沈南希、吕欣、吴宜泽、韩昊

9

 

 

 

比  例

  六      4    )班  获奖名单

人数

金奖

10%

华逸、吴梓晗、沈帆、孙宸睿、

高启阳、曹馨怡、邹易、叶雨诺

8

银奖

15%

张炜晔、董雨竹、马云森、贾森玥、

裴浩宇、周承训李想、王明澳

8

铜奖

20%

戴靖如、陈赫明、尚振宇、

方中怡、郭明豪、王心怡、叶晟杰

7

 

 

奖  次

比例

 六  5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

吕轶成,刘亦婷,陆珺淏,王珂婷

4

银奖

15%

沙子航,赵雯然,艾苏,钱沈冉,邓子烨刘缪希,周钰文,孙振淇,刘哲元,

9

铜奖

20%

巩彦彤,徐一涵,俞鸿轩,刘奕杰,

侯卓然张弛,张静娴,李嘉樑

8

 

 

 

奖  次

比例

 六  6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

徐俊尧,陈熙玥,余思程,唐安琪,任予涵

5

银奖

15%

赵奕霖,顾嘉怡,章逸然

吉海炜,于镇元,陶俊旭,黄钰祺,周煜恒

8

铜奖

20%

童璞,穆岩彬,茅宇涵,庄婧妍

郑雁辰,李沐阳,孙雅宁,戴嘉睿

8

 

 

 

比  例

 六    7  )班  获奖名单

人数

金奖

10%

袁恩洁、寇明睿、

熊英吉、谢雨轩、周雨桐

5

银奖

15%

华逸飞、单雨欣、赵振博、张煜麟、

倪  鸣郑天烨、董润天、石子宣

8

铜奖

20%

周雨桐、盛雅娚、王弘毅、李孙祎、陈昕雨、郝思彤、赵嘉珂、余锦晨、杨紫宁、尹治涵、蒋丽欣、傅妤娴

12

 

 

 

上一篇:第十二届博学杯获奖名单(英语学科)
下一篇:第十二届博学杯获奖名单(语文学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备18067150号-1    管理入口